手机Av在线不卡,99r这里只有精品11,一区二区啪啪啪网站,白虎美女在线

濟(jì)南味正餐飲小吃培訓(xùn)學(xué)校

[小吃]
獵學(xué)網(wǎng)訂閱號(hào)
獵學(xué)網(wǎng)官方企業(yè)微信
位置: 獵學(xué)網(wǎng) > 學(xué)校機(jī)構(gòu) > 濟(jì)南味正餐飲小吃培訓(xùn)學(xué)校 > 學(xué)習(xí)資訊> 一碗酸辣粉的利潤(rùn)和成本是多少?

一碗酸辣粉的利潤(rùn)和成本是多少?

60 2017-04-10

酸辣粉是很多年輕人的喜愛,那么一碗酸辣粉的成本和利潤(rùn)到底有多大呢?接下來濟(jì)南味正餐飲小吃培訓(xùn)機(jī)構(gòu)的小編就為大家詳細(xì)的解答一下,希望對(duì)您將來制作酸辣粉有所幫助。

一碗酸辣粉的利潤(rùn)和成本是多少?

在分析成本之前我們先要確定酸辣粉是由哪些配料組成的,只有知道了制作酸辣粉的配料,成本才能更準(zhǔn)確的計(jì)算出來。那么一碗酸辣粉到底由哪些配料組成呢?

一般來講一碗酸辣粉的配料主要由:高湯+粉條+花生米+香菜+辣椒油+果子油+花椒油+酸豆角+肉末+雞精+鹽+保寧醋組成。另外還有【一次性碗、筷子、調(diào)羹】。

下面是一碗酸辣粉成本數(shù)據(jù):

高湯0.4元+粉條0.3元+【花生米+香菜+辣椒油+果子油+花椒油+酸豆角+肉末+雞精+鹽+保寧醋,共約1元】+【一次性碗、筷子、調(diào)羹,共約0.5元】全部成本共約2.2元。

假設(shè)一碗酸辣粉銷售價(jià)格為5元,那么利潤(rùn)就有2.8元,如果銷售價(jià)格是6元,那么利潤(rùn)就是3.8元。

如果您一天能賣100碗酸辣粉,每碗以5元計(jì)算的話,利潤(rùn)就是280元,一個(gè)月就是280×30天=8400元。

學(xué)習(xí)正宗重慶酸辣粉技術(shù)就到濟(jì)南味正小吃專業(yè)酸辣粉培訓(xùn)學(xué)校,更多詳情可直接電話聯(lián)系崔老師,了解更多詳情!

請(qǐng)聯(lián)系網(wǎng)站客服,了解詳細(xì)的優(yōu)惠課程信息~

優(yōu)質(zhì)、權(quán)威、便捷、省心

溫馨提示: 專業(yè)老師1對(duì)1為您解答    馬上填寫,¥1000 元豪禮免費(fèi)領(lǐng)!

掃一掃
獲取更多福利

×
獵學(xué)網(wǎng)
亚洲精品久久99一区探花操我| 无限次数国产日韩欧美| 久久国产日本| 三级三级久久三级三级久久| 人人操人人玩| 99青青草老司机在线视频| 国产AV剧情精品网站久久| 思思久久在线| 偷拍区在线看| 亚洲精品亚洲无码成人在线| 久久免费午夜电影| 最新不卡男人视频| 欧美黄片在线收看| 国产色综合91| 日本熟妇乱淫免费播放| 精品内射一区| 夜夜骚一区二区三区| 操麻豆AV| 性感美女教师援交视频网站| 91精品国产综合久久香蕉麻豆| 亚洲欧洲白丝袜一区二区| 肏插操艹视频| 日本一区免费a区免费| 三级片一片黄一区| 国产后入美女老师在线| 一欧美成人在现观看| 国产欧美得级黄片| 国产精品久久久久久免费免熟| 亚洲插b网在线| 国产又大又粗又爽免费看| 久久婷婷少妇影院| 中文字幕综合综合网| 加勒比久久久综合精品| 黄久久污片网址| 伊人婷婷一区二区| 亚洲无码精品日韩欧美| 丁香五月婷粉色| 免费日本特别黄| 伊人久久狠狠| 日本三级片久久蜜臀| 九九九九九九九九九黄色一级片|