jk自慰喷水,国产又粗又黄又猛又爽高潮视频,国内伦理一级伦理麻豆,亚洲成人91

濟(jì)南味正餐飲小吃培訓(xùn)學(xué)校

[小吃]
獵學(xué)網(wǎng)訂閱號(hào)
獵學(xué)網(wǎng)官方企業(yè)微信
位置: 獵學(xué)網(wǎng) > 學(xué)校機(jī)構(gòu) > 濟(jì)南味正餐飲小吃培訓(xùn)學(xué)校 > 學(xué)習(xí)資訊> 土家醬香餅成本是多少?土家醬香餅利潤(rùn)分析

土家醬香餅成本是多少?土家醬香餅利潤(rùn)分析

187 2017-04-10

特色小吃市場(chǎng)一直是很大,而且還比較穩(wěn)定的,因此,很多人都在這塊寶地奮斗,想從中分一杯羹。土家醬香餅就是這類特色小吃的其中一種。最近這幾年這種美食迅速在內(nèi)地遍地開(kāi)花,口味得到了大多數(shù)人的喜愛(ài)。

特色土家醬香餅培訓(xùn) 土家醬香餅,又稱土家香醬餅,簡(jiǎn)稱醬香餅或香醬餅。 特色土家醬香餅培訓(xùn) 此餅以香、甜、辣、脆為主要特點(diǎn),它香中有香,甜中帶綿,辣而不燥,外脆里軟。

因此好多人都想從事做土家醬香餅生意,但又不知道這種美食的利潤(rùn)到底有多大?所以到現(xiàn)在都不敢下手開(kāi)店。今天筆者就為您提供一份超詳細(xì)的土家醬香餅利潤(rùn)分析數(shù)據(jù)表,從此讓你對(duì)土家醬香餅的利潤(rùn)了如指掌。

1斤面粉制作出來(lái)的土家醬香餅(包括醬料+蔥花+芝麻+電+調(diào)和油)成本大概是7.5-8元。烤好之后的重量大概在2斤左右。按照每斤9元計(jì)算的話,2斤就是18元,再減去8元成本,得到的利潤(rùn)就是10元。如果您每天能賣30個(gè)土家醬香餅的話,那么每天的利潤(rùn)就是300元左右。一個(gè)月就是9000元(按每月30天計(jì)算)。

土家醬香餅投資不大,一般需要1-2人即可經(jīng)營(yíng),店面可大可小,但最小需要3平方米。也可以推車經(jīng)營(yíng)。醬香餅投資小,回報(bào)快,需求量大,市場(chǎng)廣闊,已成為眾多小吃創(chuàng)業(yè)者的首選項(xiàng)目。

學(xué)習(xí)土家醬香餅技術(shù),就到濟(jì)南味正小吃培訓(xùn)中心

請(qǐng)聯(lián)系網(wǎng)站客服,了解詳細(xì)的優(yōu)惠課程信息~

優(yōu)質(zhì)、權(quán)威、便捷、省心

溫馨提示: 專業(yè)老師1對(duì)1為您解答    馬上填寫(xiě),¥1000 元豪禮免費(fèi)領(lǐng)!

掃一掃
獲取更多福利

×
獵學(xué)網(wǎng)